Протест в Гринвич-парке - 1 Сентября 2009 - Заповедники и Национальные парки
Понедельник, 16.02.2015, 03:38
Приветствую Вас Гость

Главная :: Национальные парки по странам :: Заповедники фото :: Заповедники видео :: Гостевая :: Обратная связь :: Регистрация :: Вход :: RSS

Заповедники и Национальные парки России и Украины

Заповедники России
Реклама
Виды деревьев
Быстрый переход
Поиск

Главная » Протест в Гринвич-парке


Протест в Гринвич-парке

15:58

Активисты британской экологической организации Climate Camp начали в среду в лондонском Гринвич-парке масштабную акцию протеста, направленную против политики правительства и крупных компаний в области охраны окружающей среды, передает корреспондент РИА Новости.

Точное место проведения акции до последнего момента было неизвестно. В среду днем активисты-экологи собрались в нескольких точках британской столицы, ожидая дальнейших инструкций.

Среди этих мест была площадь перед Банком Англии, где в апреле проходили масштабные демонстрации в дни саммита "большой двадцатки" в Лондоне, штаб-квартиры нефтяных и горнодобывающих компаний BP, Shell и Rio Tinto, станция "Стратфорд" близ будущего Олимпийского парка и станция "Стоквелл", где в 2005 году полицейские застрелили бразильского электрика, приняв его за террориста.

Окончательное место проведения акции активисты узнали из разосланных им sms-сообщений и записей в блогах сети Twitter.

Местом, где экологи на неделю разобьют лагерь, был выбран Гринвич-парк в пригороде Лондона на берегу Темзы, близ знаменитой обсерватории и нулевого меридиана. Организаторы акции ожидают, что в ней примут участие от одной до трех тысяч человек.

Столичная полиция выразила озабоченность тактикой игры в "кошки-мышки" со стороны Climate Camp, не пожелавшей раскрыть заранее подробности проведения акции, что препятствовало подготовке обеспечения безопасности и правопорядка в отношении как ее участников, так и местных жителей.

Скотланд-Ярд выделил около 500 офицеров для обеспечения правопорядка акции. Полицейские обещают не вмешиваться в действия экологов, если они не будут носить незаконного характера.

Между тем, год назад активисты Climate Camp организовали масштабное пикетирование электростанции в графстве Кент, в рамках которого предприняли попытку штурма энергетического объекта по воде, по земле и по воздуху. Британская полиция сумела отразить эту попытку, а всего по итогам акции были задержаны более 100 ее участников

Просмотров: 2946 | Теги: Протест в Гринвич-парке | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Заповедники Украины
Парки России
Популярные
Высокий Тауэрн
Донау-Ауэн
Заповедник Этурнагарам
Заповедник Гундла Брахм...
Заповедник Пакхал
Магазин оптических приборов
Статистика